27 апреля 2018 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялось героико-патриотическое мероприятие - «Наследники Победителей», организованное Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, в котором приняли участие курсанты и преподаватели Военно-инженерного института.

Мероприятие, проводимое в честь памятных дней вывода советских войск из Афганистана, было направлено на патриотическое воспитание устойчивых идеалов у молодежи, самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, и проведено в формате литературно-музыкального диалога ветеранов Афганистана с молодежью.

«Наследники Победителей», расширив границы проведения – Иркутская область, в этом году с успехом прошло в г. Красноярске.

Ветераны Афганистана, награжденные боевыми орденами и медалями, вспоминали о боевых действиях, верных и преданных товарищах, а также исполняли патриотические песни и музыкальные композиции.

На мероприятии присутствовали почетные гости, в числе которых ветераны Великой Отечественной войны, интернациональных войн, студенты, руководители Сибирского федерального университета, представители общественных организаций.

Далее участники «Наследники Победителей» проведут патриотическое мероприятие в г. Абакане Республики Хакасия.

Ольга Васильева

Фото: Полина Карнаухова