3 сентября 2023 г. в Военном учебном центре состоялся митинг, посвященный      Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания второй мировой войны.

На митинге присутствовали профессорско-преподавательский состав и курсанты Военного учебного центра. Митинг открыл начальник ВУЦ, председатель Регионального отделения РВИО в Красноярском крае, д.т.н., профессор

полковник Гарин Е.Н.

Митинг - акция Памяти, это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий.

В те страшные дни в Беслане погибли 334 человека: из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Курсант 3 курса Абу Рахма Далия - Мария прочла стихотворение, посвященное детям Беслана.

Член Совета Регионального отделения РВИО в Красноярском крае доктор философских наук, профессор ВУЦ Леопа А.В. выступил перед участниками митинга со словами о решающей роли Советского Союза в окончании второй мировой войны.

Минутой молчания почтили память погибших школьников Беслана и всех защитников Отечества.