3 сентября в Военном учебном центре имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина при Сибирском федеральном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.  На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, родители первокурсников, офицеры и курсанты Военного учебного центра. Внесены Государственный Флаг РФ, Флаг Военного учебного центра.

С важным событием присутствующих поздравили: губернатор Красноярского края Котюков Михаил Михайлович, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, глава г. Красноярска Логинов Владислав Анатольевич, начальник Военного учебного центра полковник Гарин Евгений Николаевич.

Поздравляя первокурсников начальник Военного учебного центра имени Героя РФ генерала армии Дубынина Виктора Петровича доктор технических наук, профессор полковник Гарин Е. Н. пожелал первокурсникам приложить максимум усилий в освоении военной специальности. Отметил, что выпускники Военного учебного центра зарекомендовали себя как высокопрофессиональные специалисты, мужественными и отважными офицерами. Евгений Николаевич пожелал молодым курсантам за годы учебы стать достойными офицерами и патриотами нашего Отечества.

C напутственными словами к первокурсникам выступили представитель родительского комитета ВУЦ Панова Мария Сергеевна и курсант пятого курса кафедры Наземной артиллерии Сухопутных войск Осколков Даниил.   В своих выступлениях пожелали первокурсникам хорошей учебы и стать достойными продолжателями славных традиций Военного учебного центра.

Желаем всем первокурсникам хорошей учебы и добрых свершений на благо нашей великой Родины и стать честными и отважными офицерами. Служба офицера – это ежедневный, полный героизма, кропотливый труд на благо народа и Отечества.

В добрый путь, товарищи курсанты!