В рамках рабочего визита в г. Красноярск полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета.

Сопровождали высокого гостя первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Анатолий Анатольевич ознакомился с вооружением и военной техникой Музея под открытым небом, научными лабораториями и научно-исследовательской деятельностью, аудиториями, с музеями института и военно-патриотической работой, с учебно-материальной базой Военно-инженерного института.

По завершении визита Анатолий Серышев дал высокую оценку деятельности ВИИ.