6 июня ученики 10 классов школ из г. Дивногорска побывали на экскурсии в Военном учебном центре им. Героя России генерала армии Дубынина В.П.

В ходе экскурсии школьники ознакомились с военными специальностями, по которым проходит обучение в ВУЦ, ознакомились с  учебно-материальной базой ВУЦ, аудиториями, музеями, вооружением и военной техникой. Выполнили упражнения начальных стрельб из автомата АК – 74 на тренажере «Боец 3.2», что вызвало у ребят интерес и положительные эмоции.

Экскурсия стала не только увлекательным путешествием, но и возможностью для школьников узнать больше о военной службе, о людях, которые защищают нашу Родину.

Мероприятие организовали офицеры - члены Российского военно-исторического общества в Красноярском крае, а именно начальник кафедры ОВП Гончарик С.В., участник СВО полковник А.Г. Янус, А.В. Мекаев, а также заместитель директора Военно-инженерного института по воспитательной работе Е.А. Мамаева.

Алина Сергеева