5 июня прошла торжественная встреча участников IX конкурса профмастерства военнослужащих «Мастер-оружейник» проходившего в Пензенской области. В составе команды Военного учебного центра им. Героя России, генерала армии Дубынина В.П. 10 курсантов кафедры Наземной артиллерии СВ, подполковник Нестеренко А.А. и сотрудник ВУЦ Малышев Е.Е. Руководил командой полковник Янович В.С.

Конкурс состоял из 5 этапов. Участники каждой команды должны были продемонстрировать свои навыки по техническому обращению с зенитной установкой ЗУ-23, гаубицей Д-30А, системой залпового огня БМ-21 (Град), стрелковым оружием и средствами ближнего боя.

Курсанты ВУЦ Сибирского федерального университета заняли II место, уступив Пензенскому артиллерийскому инженерному институту.

Начальник ВУЦ СФУ полковник Гарин Е.Н. поблагодарил участников конкурса за участие и хорошие результаты в ходе конкурса.

Алина Сергеева