30 мая в рамках XVIII Всероссийского специализированного форума "Современные безопасности - Антитеррор" организована работа молодежной площадки #ЩИТ_Антитеррора.

В ходе работы площадки посетители ознакомились с выставкой Российского исторического общества «Обыкновенный нацизм», с выставкой работ красноярского художника, члена Союза художников России И.В. Башмакова.

В литературной гостиной «Малая Родина» гости слушали произведения нашего земляка В.П.Астафьева.

В Актовом зале прошла встреча –диалог студентов институтов СФУ, в том числе курсантов ВУЦ с российскими разведчиками-нелегалами Еленой Вавиловой и Андреем Безруковым, с первым вице-президентом Ассоциации Группы «Вымпел» Владимиром Силантьевым, а также с директором Проектного центра молодежных инициатив Зухрой Целищевой.

Посетители   побывали на различных интерактивных площадках. Курсанты Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В.П. организовали работу площадки по сборке-разборке оружия.

Работа молодежной площадки привлекла внимание общественности к проблеме терроризма, раскрыта важность единства и солидарности в борьбе с этим злом. Уверены, что подобные мероприятия помогут укрепить безопасность и защиту наших граждан.

Алина Сергеева