Военно-патриотическая игра "Я патриот" имени Героя Российской Федерации О.А. Тибекина ежегодно проводится Сибирским федеральным университетом. Игра - это соревнование между институтами СФУ и командами гостей, направленное на патриотическое воспитание молодежи, развитие гражданской активности, формирование преемственности традиций.

В ходе  военно-патриотической игры, прошедшей 26 мая, 17 заявленным командам предстояло пройти 3 этапа, а именно:
- смотр песни и строя;
- комбинированная эстафета;
- гражданско-патриотическая викторина.

Победили лучшие из лучших:
1 место «СибЮИ» (СибЮИ МВД России);
2 место «Витязь» (ВИИ СФУ);
3 место «Сибирские патриоты» (ВИИ СФУ).

В перетягивании каната победу одержала команда «СибЮИ» (СибЮИ МВД России).

В индивидуальном зачете наилучшие результаты показали:

1. Жим гири — Илья Сизых (ВИИ) — 118 раз;
  2. Наклон корпуса вперёд — Екатерина Давыденко (ИУБП)— 25см, Байыр Доржу (ВИИ) — 26 см;
  3. Отжимания — Анастасия Шаламова (ЛПИ) — 107 раз, Евгений Бурченко (ВИИ) — 86 раз.
  4. Прыжки в длину — Марина Ситникова (ЛПИ) — 2.30 м, Роман Халимулин (СибЮИ) — 2.80м, Евгений Бурченко (ВИИ) — 2.80м.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований!