24 мая в парке «Юннаты» 15 курсантов кафедры Наземной артиллерии СВ Военного учебного центра СФУ приняли участие в акции по посадке «Аллеи Памяти».

«Аллея памяти» была заложена в 2020 году в память о погибших героях Великой Отечественной войны и воинов, отдавших свои жизни при выполнении боевых задач. Парк «Юннатов» стал местом проведения мероприятий, способствующих сохранению памяти о военном периоде в истории страны, формированию духовной нравственности, патриотизма и уважения к защитникам нашей Родины.

Ежегодно на «Аллее Памяти» высаживаются деревья с участием курсантов ВУЦ.  В этом году участие в посадке деревьев приняли выпускники кафедры Наземной артиллерии СВ ВУЦ. Именно эти ребята, получив в ближайшее время офицерское звание, пойдут защищать Родину. И они готовы к нелегкой службе, при этом обещали, хоть ненадолго, вернуться в Парк на «Аллею Памяти».