23 мая с ознакомительной экскурсией Военный учебный центр им. Героя России генерала армии Дубынина В.П. посетили обучающиеся гимназии №13 «Академ».

Школьники ознакомились с учебно-материальной базой ВУЦ, посетили учебные аудитории, музей института, Зал Героев «Лики Победы», музей им. В.П. Дубынина, спортивный зал. В библиотеке ВУЦ пообщались с курсантами, после чего две школьницы исполнили музыкальные произведения играя на рояле. На прилегающей к институту территории ознакомились с вооружением и военной техникой.

По окончании экскурсии школьники прошли строем по плацу с исполнением песни «Смуглянка».

Курсант Кристина Артеменко