2 апреля обучающиеся профильного военно-инженерного класса СОШ № 2 им. Ю.А. Гагарина г. Дивногорска посетили кафедру наземной артиллерии Сухопутных войск Военного учебного центра СФУ. Кафедра названа именем выпускника ВУЦ капитана Александра Вохмянина.

Преподаватели кафедры продемонстрировали ребятам современное оружие и технику, рассказали об условиях поступления, обучения и дальнейшей карьере офицера.

Завершилась поездка участием в церемонии полуденного выстрела из гаубицы на Караульной горе, которую проводят офицеры и курсанты  кафедры наземной артиллерии  ВУЦ.

Экскурсию для школьников провели боевые офицеры кафедры – участники СВО. Ребята получили незабываемые впечатления от вооружения и военной техники, их интересовало все, что связано с военной службой.