В рамках реализации мероприятия федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», национального проекта «Образование», Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в период с 16 по 26 ноября 2021 года проведен заочный этап Всероссийского молодёжного киноконкурса «Без срока давности».

На конкурс, участниками которого стали обучающиеся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, были представлены кинофильмы, освещающие политику геноцида мирного населения СССР, проводимого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Призером конкурса «Без срока давности» в номинации «социальный ролик» стал творческий коллектив курсантов Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В. П. Дубынина: Евсеенко У., Нигаматзянова Л., Шарафуллин В., представивший видеофильм «О боли и памяти».

Профессор военного учебного центра, полковник А. Леопа

Видео с участием курсантов ВУЦ