С 22 по 26 ноября 2021 г. в Сибирском федеральном университете проведен комплекс информационно-просветительских мероприятий «Неделя антикоррупционных инициатив в СФУ-2021» совместно с Администрацией Губернатора Красноярского края и прокуратурой Красноярского края

22 ноября в библиотеке СФУ проходило торжественное открытие Недели антикоррупционных инициатив, после чего на дискуссионной площадке состоялся открытый диалог с обсуждением вопросов предупреждения коррупции в молодежной среде. С 22 по 25 ноября студенты СФУ с первого по пятый курсы в количестве 4613 человек проходили антикоррупционный диктант. Его итоги свидетельствуют о достаточно высокой антикоррупционной грамотности участников.

Их 4613 участников - семь победителей, трое из них - обучающиеся в Военно-инженерном институте.

26 ноября в библиотеке СФУ проходило награждение победителей диктанта Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, подарками от прокуратуры Красноярского края и Сибирского федерального университета.

Наши победители:

Маркевич Андрей Андреевич – кафедра «Наземной артиллерии Сухопутных войск»

Тычкин Даниил Игоревич и Иргит Сайдаш Сергекович – кафедра «Автоматизированных систем управления ВКС».

Е. Мамаева