Сегодня, 3 сентября 2014 года, мы отмечаем знаменательное событие – 65-летний юбилей создания Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО, по праву считающегося одним из старейших среди вузов Войск противовоздушной обороны.

На плацу Военно-инженерного института, который является правоприемником КВКУРЭ, состоялся торжественный митинг с выносом копии Боевого Знамени Гомельского радиотехнического училища воздушного наблюдения, оповещения и связи войск ПВО.

На митинге присутствовали офицеры, преподаватели и курсанты ВИИ. С исторической справкой выступил заместитель начальника КВКУРЭ, а ныне – преподаватель учебного военного центра СФУ полковник Кунчев Валерий Степанович. С торжественной речью к участвующим в митинге обратился проректор СФУ, директор ВИИ, доктор технических наук полковник Гарин Евгений Николаевич. Далее слово для поздравления было предоставлено начальнику кафедры «Радиолокации и радионавигации» КВКУРЭ, профессору УВЦ, кандидату технических наук полковнику Фомину Алексею Николаевичу, преподавателю военной кафедры СФУ подполковнику Саргину Борису Степановичу и курсанту 2 курса ВИИ Сквознякову Ивану Владимировичу.

65 лет Красноярскому высшему командному училищу