Сушкин Игорь Николаевич, окончил Красноярский политехнический институт в 1991 г., по специальности «Радиотехника». С 1991 г. работал в Красноярском политехническом институте, Красноярском государственном техническом университете, в настоящее время работает в  Сибирском  федеральном университете. С 2018 г. заведующий кафедрой «Специальные радиотехнические системы» Военно-инженерного института Сибирского федерального университета.

Защитил кандидатскую диссертацию в 2000 году. В  2003 года присвоено ученое звание доцента по кафедре вычислительной техники.

Ведет научную деятельность, направленную на решение важных оборонных и народно-хозяйственных задач. Решаемые задачи направлены на расширение функциональных возможностей спутниковой навигационной аппаратуры.

Награжден: медалью «За укрепление боевого содружества», почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, главы Октябрьского района г. Красноярска, главы г. Красноярска,