8 февраля в период с 13:20-15:30 в читальном зале Военно-инженерного института (Академгородок, 13а, 1 этаж, ауд. 1-01) традиционно пройдут ежегодные мероприятия, посвященные празднованию Дня Российской науки, на которые приглашен проректор по науке СФУ, доктор биологических наук, профессор Гладышев Михаил Иванович.

В рамках мероприятий будет представлено три научных доклада, показаны лаборатории Военно-инженерного института: "Радионавигации" и "Систем бесперебойного энергообеспечения".

План мероприятий:
1) вступительное слово директора ВИИ, доктора технических наук, профессора Гарина Е.Н.;
2) поздравительное слово проректора по науке СФУ, доктора биологических наук, профессора Гладышева М.И.;
3) научный доклад заслуженного деятеля науки и техники РФ, доктора технических наук, профессора Шайдурова Г.Я. на тему «Новые разработки лабораторий «Радиофизики» и «Радиолокации» НОЦ «Иридий» в 2014-2017 годах;
4) научный доклад доктора философских наук, доцента, подполковника Леопы А.В. на тему «Задача создания лаборатории «Военной истории» на базе ВИИ СФУ и пути ее решения»;
5) доклад кандидата технических наук, доцента, подполковника Лютикова И.В. на тему «О фактических значениях показателей научной работы ВИИ в 2017 году»;
6) доклад курсанта взвода ВП-41 цикла Лингвистического и информационного обеспечения УВЦ ВИИ Аспатуряна А.Р. на тему "Автоматический анализ и классификация поляризованных политических текстов на английском языке по уровню их манипулятивности".

Приглашаются все желающие из числа ученых ВИИ (СФУ), а также наиболее активных представителей молодежных научных объединений - курсантов (студентов) ВИИ (СФУ).

Игорь Лютиков