Уважаемые преподаватели!

В читальный зал по военным наукам научной библиотеки СФУ (Академгородок, 13а) поступили новые журналы:

Радио.- 2017.- № 11

Радиотехника.- 2017.- № 10

Военная мысль.- 2017.- № 11

Вестник Академии военных наук.- 2017.- № 3

Зарубежное военное обозрение.- 2017.- № 10

Информационно-измерительные и управляющие системы.- 2017.- № 9

Известия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника.- 2017.- № 4

Так же в читальный зал поступило новое издание:

ББК 68 Б 200        Балаганский, Игорь Андреевич.
    Действие средств поражения и боеприпасов [Текст] : учебное пособие для вузов по направлению 170100 "Оружие и системы вооружения ", специальности 170103 "Средства поражения и боеприпасы" / И. А. Балаганский, Л. А. Мержиевский. - Изд. 2-е, испр. и доп. . - Новосибирск : НГТУ, 2017. - 407 с. : табл., рис. - (Учебники НГТУ). - Библиогр. в конце глав. - ISBN 978-5-7782-3139-9 (в пер.) : 450.00 р.
Аннотация: В учебном пособии в систематизированном виде изложен комплекс вопросов, связанных с действием средств поражения и боеприпасов. Рассмотрены основные понятия теории эффективности, физические основы функционирования и поражающего действия осколочных, кумулятивных, фугасных и проникающих средств поражения. Даны расчетные формулы, позволяющие оценивать параметры полей поражения и их взаимодействие с различными объектами. Приведены критерии поражения, даны характеристики уязвимости объектов по отношению к различным поражающим факторам, представлены зависимости для оценки безопасных расстояний и стойкости различных сооружений по отношению к действию взрыва и удара. Рассмотрены вопросы, связанные с использованием численного моделирования процессов взрыва и удара. Учебное пособие ориентировано на студентов, аспирантов и специалистов в области изучения взрывных явлений и взрывобезопасности. Кроме этого, оно может быть использовано при разработке защитных мероприятий при борьбе с терроризмом и техногенными авариями, связанными со взрывами.
Экземпляры всего: 1 Свободны: ЭЧЗ.6вн (1 из 1)

С уважением, гл.библиотекарь НБ СФУ Громыко Е.И.