Уважаемые преподаватели!

В научной библиотеке СФУ открыт доступ к уникальному информационному ресурсу – крупнейшей в мире базе докторских и магистерских диссертации «ProQuest Dissertation & Theses Global».

«ProQuestDissertation & ThesesGlobal» содержит около 3,5 млн. докторских и магистерских диссертаций по всем отраслям знаний, опубликованных с 1734 года и защищенных в университетах 80 стран мира.                               Ежегодно в базу данных добавляется около 100 000 документов.

Изначально возникшая как официальный депозитарий фонда диссертаций Библиотеки Конгресса США, база данных PQDTGlobal сейчас является не только исчерпывающим источником североамериканских диссертаций, но также включает в себя стремительно увеличивающееся количество диссертаций ведущих мировых вузов в рамках многолетнего партнерства с крупнейшими университетами и национальными ассоциациями по всему миру. Обновленная платформа ProGuest, на которой базируется PQDTGlobal, снабжена высокотехнологичным навигационным инструметарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский.

База доступна до 30 ноября 2016

Авторизация по IP-адресам СФУ

*****

Также в Научной библиотеке СФУ открыт тестовый доступ к мировой базе данных полнотекстовых семейств патентов-аналогов – «Patbase Express».

База охватывает свыше 90 млн. патентов и сопутствующих документов более чем из 100 стран, обновляется ежедневно.

Тестовый доступ только до 26 февраля 2016