ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР проводит конкурсный отбор граждан Российской Федерации не имеющих гражданства (подданства) иностранного государства из числа студентов «СФУ» и «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса (рассматриваются граждане мужского пола, проходящие обучение по образовательным программам высшего образования – бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации). Начало обучения в сентябре 2022-2023 учебного года.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

- регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре – с 28 марта по 17 июня 2022 г.;

- прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учета гражданина – апрель - июль 2022 г. (указаны примерные сроки прохождения ВВК и ППО, конкретные сроки и время приема согласовываются гражданами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Бланки заявления и направления в военный комиссариат заполняются и получаются ЛИЧНО

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЕТСЯ:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
  3. Копия зачетной книжки.
  4. Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 – 3 шт., 4х6 – 3 шт.
  5. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).

При себе иметь студенческий билет.

ВНИМАНИЕ: В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), кандидаты прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски) иначе такие граждане на территорию ВУЦ допускаться не будут.

ВТОРОЙ ЭТАПКОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

- предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов – до 15 июля 2022 г.

- проверка и оценка уровня физической подготовленности граждан:

а) ВУЦ (г. Красноярск) – 7, 8 июня 2022 года (для контингента студентов, убывающих на учебную либо производственную практики в соответствии с графиками учебного процесса) и 18, 19, 20 июля 2022 года (для основного контингента студентов) место и время будут указаны дополнительно);

б) Кафедра ВП (г. Абакан) – с 31 мая по 03 июня 2022 года, резервный день 7 июня 2022 г. (место и время будут указаны дополнительно);

- оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) – 27, 28, 29 июля 2022 г. (порядок, место и время собеседования будут указаны дополнительно).

ВНИМАНИЕ: К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап - предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

 

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ АКАДЕМГОРОДОК, 13А, ауд. 3-08а

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ с 1000 до 1600, ПЯТНИЦА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.

(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 206-33-20; 206-33-28)

 

Полная информация о порядке приема размещена на сайте:

Обучение по программам военной подготовки офицеров запаса, солдат и сержантов запаса