Подполковник запаса Корсаков Виктор Борисович ветеран ВИИ СФУ

Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета РСФСР - 1971 года. До направления в республику Афганистан, проходил службу в Центральной группе войск (Чехословакия) и в военных округах Советской армии в должностях от командира взвода до командира батальона. С сентября 1983 по сентябрь 1985 гг. выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан в должности командира мотострелкового батальона. Участвовал в боевых операциях по ликвидации бандформирований в провинциях Кандагар, Герат и пустыне Регистан. 62 офицера и солдата его мотострелкового батальона были удостоены правительственных наград.

Награжден орденом «Красной Звезды» и медалями «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа» и знаком «Воин-интернационалист».

Полковник запаса Фоменко Виктор Васильевич ветеран ВИИ СФУ

Выпускник Ярославского финансового училища - 1972 года, закончил военный факультет Московского финансового института в 1978 году (Финансовая академия при правительстве РФ). В декабре 1979 г. в г. Термез, участвовал в формировании финансовых органов управления 40-ой ОА и после их сформирования в составе тыловой колонны убыл в г. Кабул, где до февраля 1980 г. проходил службу в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане в должности старшего офицера финансовой службы 40-й ОА. В период с августа 1980 г. по сентябрь 1992 г., при прохождении службы в финансовом управлении Туркестанского ВО 8 раз направлялся в служебные командировки на территорию Афганистана для проведения ревизий, проверок и оказания практической помощи в организации финансового обеспечения войск.

Награжден 14 медалями, в том числе медалями «За боевые заслуги» и «От благодарного афганского народа», знаком «Воин-интернационалист».

Пантелеев Виктор Иванович
Капитан 1 ранга в отставке Пантелеев Виктор Иванович ветеран ВИИ СФУ

Родился 29.09.1943 г. в с. Новотроицком Красноярского края. Окончил Тихоокеанское высшее морское училище им. С.О. Макарова в 1967 г., 6-е Высшие офицерские курсы ВМФ в г. Ленинград в 1975 году. Проходил службу в Социалистической Республике Вьетнам с декабря 1971 г. по сентябрь 1972 г. в должности помощника командира подводной лодки.

Награжден государственными наградами – орденом «Красного Знамени», орденом «За службу Родине III степени», медалью «За воинскую доблесть». Имеет минно-разрывное осколочное ранение.

Янус Андрей Геннадьевич
Полковник Янус Андрей Геннадьевич Начальник 3-го отдела УВЦ СФУ

Родился 22.07.1969 г. в г. Баку Азер-байджанской ССР. Окончил Тбилисское высшее артиллерийское командное Краснознаменное Ордена Красной Звезды военное училище им. 26 Бакинских комиссаров в 1990 г., Михайловскую военную артиллерийскую академию в 2008 г. Проходил службу в Чеченской республике с сентября 1999 г. по март 2001 г. в должности командира отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона.

Награжден государственными наградами – орденом «Мужества», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» с изображением мечей, медалью «Воинская доблесть».

Гончарик Сергей Владимирович
Полковник Гончарик Сергей Владимирович Заместитель начальника УВЦ СФУ

Родился 28.03.1970 г. в г. Краматорске, Украинской ССР. Окончил Ташкентское высшее танковое командное училище в 1991 г. Проходил службу в Чеченской республике с июня 2000 г. по февраль 2002 г. в должности начальника группы оперативных дежурных военной комендатуры пос. Итум-Кале.

Награжден государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Когтин Алексей Владимирович
Полковник Когтин Алексей Владимирович доцент УВЦ СФУ

Родился 17.02.1971 г. в г. Термезе Узбекской ССР. Окончил Киевское высшее радиотехническое училище ПВО в 1994 г., Военно-командную академию им. Жукова в 2004 г. Проходил службу в республике Дагестан с февраля 1996 г. по февраль 2000 г. в должности командира отдельной радиолокационной роты.

Награжден государственной наградой – медалью «Суворова».

Лейтенант запаса Шадрин Александр Александрович преподаватель военной кафедры Факультета военного обучения ВИИ СФУ

В ноябре 1981г. был призван на срочную службу в ряды СА. После прохождения учебного подразделения санинструкторов воздушнодесантных войск был направлен в 317-й воздушно-десантный полк дислоцируемый в г. Кабул, в составе которого принимал участие в боевой операции по уничтожению банд-формирований в ущелье Пандшер, вынес из-под огня противни-ка 4-х раненых и получил первое ранение в руку, а при участии в боевых операциях проводимых в провинциях Афганистана вынес и оказал первую медицинскую помощь 17-ти раненым. Имеет три ранения. Демобилизован из рядов СА в ноябре 1983 г.

Награжден орденом «Красной Звезды» и медалями «За отвагу», «От благодарного афганского народа», знаком «Воин-интернационалист».