ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПРОВОДИТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ГРАЖДАН, ДЛЯ ДОПУСКА К ОБУЧЕНИЮ ПО ПРОГРАММАМ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА (ГРАЖДАНЕ МУЖСКОГО ПОЛА, ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ). НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ В ФЕВРАЛЕ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА.

ПЕРВЫЙ ЭТАППРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

- регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку – с 01 октября по 20 ноября 2020 г.;

- прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту воинского учета гражданина (по месту пребывания) – с 05 октября по 09 декабря 2020 г. (указаны примерные сроки прохождения ВВК, конкретные сроки и время приема согласовываются кандидатами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Бланки заявления и направления в военный комиссариат получаются и заполняются ЛИЧНО

К заявлению прилагается:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.

2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет для прошедших военную службу по призыву.

3. Копия зачетной книжки.

4. Фотографии (без головного убора) 3х4 – 4 шт.

5. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).

при себе иметь студенческий билет.

Студенты могут подать заявление и прилагаемые к нему документы в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (контактный тел. 206-33-20).

Бланк заявления будет направляться поступающему по его заявке с указанием электронного адреса и контактного номера телефона.

ВНИМАНИЕ: В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), кандидаты прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски и перчатки) иначе такие граждане на территорию ВУЦ допускаться не будут. (Прием будет осуществляться по 5 человек, но не более 25 человек в рабочий день).

ВТОРОЙ ЭТАПКОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

- предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов – до 11 декабря 2020 г.

- проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов – с 15 декабря по 18 декабря 2020 г. (место и время будут указаны дополнительно);

- оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) – 22, 23, 24 декабря 2020 г. (порядок, место и время собеседования будут указаны дополнительно).

ВНИМАНИЕ: К конкурсному отбору допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате.

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ АКАДЕМГОРОДОК 13А, ауд. 3-08а

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ с 09:00 до 16:00, ПЯТНИЦА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.

(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 206-33-20; 206-33-28)

Полная информация о порядке приема размещена на сайте:

Обучение по программам военной подготовки офицеров запаса, солдат и сержантов запаса