В соответствии с учебным планом Военно-инженерного Института, в период с 28 июня по 29 июня 2019 года прошли тактико-специальные занятия с выпускниками военного учебного центра.

Цель занятия:
- углубление полученных знаний и обучение курсантов практике организации ведения боевых действий в различных условиях обстановки и управления ими;
- приобретение практического опыта и совершенствования умений и навыков курсантов в выполнении функциональных обязанностей по предназначению в составе боевых расчетов при подготовке и в ходе выполнения боевой задачи в различных условиях обстановки;
- исследование эффективности учебного процесса по вопросам тактической, специальной, военно-технической подготовки соответствие учебных программ современным требованиям.

Все поставленные цели были достигнуты, нарушений требований безопасности военной службы и выхода вооружения, военной и специальной техники по вине личного состава не выявлено.

Алексей Когтин

Фото П. Карнаухова