26 мая 2019 года в Сибирском федеральном университете прошла военно-патриотическая игра имени Героя России Олега Тибекина «Я-Патриот».

Главная цель мероприятия – патриотическое и духовно-нравственное воспитание студентов, разностороннее развитие молодых людей на основе офицерских традиций, воспитание гражданственности, повышение престижа воинской службы.

112 участников и 14 команд боролись за звание лучших патриотов.

Между командами развернулась активная и яркая борьба. Каждый участник соревнования, поддерживаемый товарищами по команде, чувствовал большую ответственность, ведь от его результатов зависел результат всей команды.

В личном зачёте отличились:
• стрельба из пневматической винтовки — Снежана Миронова и Никита Елисеев из команды «Витязи»;

• сборка и разборка автомата АК-74 — Дмитрий Булавко, команда «Витязь»;

• установление связи по рации — Артем Ясницкий, команда «Витязи».

В первенстве по перетягиванию каната – 1 место команда «Витязи».

В общекомандном зачёте по итогам IX игры «Я – Патриот» 1 место заняла команда Военно-инженерного института «Витязи».

Поздравляем наших курсантов с победой! Желаем вам здоровья, дальнейших успехов в учебе и спорте.

Фото П.Карнаухова