15 мая в  Конгресс-холле СФУ прошло отчетное мероприятие для курсантов Военно-инженерного института и их родителей на тему: «Итоги образовательной деятельности Военно-инженерного института за осенний семестр 2018 – 2019 учебного года».

С отчетом о проделанной работе за полугодие выступил директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич.

По итогам  осеннего семестра 2018-2019 учебного года были определены следующие места:

1 место – Факультет Военного обучения – начальник учебной части-заместитель начальника факультета полковник Железняк Олег Вячеславович.

2 место – Учебный военный центр - Начальник учебного военного центра полковник Копылов Владимир Алексеевич.

Факультет Военного обучения:

1 место – Военная кафедра №1 – начальник военной кафедры полковник Бацылев Владимир Михайлович.

2 место – Военная кафедра №2 – начальник военной кафедры подполковник Видиман Андрей Викторович.

Учебный военный центр:

1 место – отдел № 2 «Автоматизированных систем управления РТВ ВКС» начальник отдела полковник Анакин М.Ф.

2 место – отдел № 1 «Радиолокационного вооружения РТВ ВКС» начальник отдела полковник Лютиков И.В.

3 место – Отдел № 3 «Боевого применения наземной артиллерии»  начальник отдела полковник Янус А.Г.

В ходе мероприятия доведен приказ Министра обороны РФ о награждении подполковника Васильева А.В. и 9-ти курсантов УВЦ медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

По завершении мероприятия выступил мужской хор Военно-инженерного института - руководитель и дирижер Анна Дмитриевна Якобсон. Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские  курсанты» представил зрителю свою новую концертную программу.