В Военном учебном центре-институте Сибирского федерального университета прошел Краевой смотр-конкурс юнармейских отрядов по строевой подготовке к отбору парадного расчета для прохождения торжественным маршем в ознаменование 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Краевой юнармейский слет.

В мероприятии приняли участие 103 юнармейца из 35 муниципалитетов Красноярского края. Ребята соревновались в выполнении строевых приемов, а оценку им давали опытные офицеры Военного учебного центра-института СФУ и регионального штаба «Юнармии».

В итоге, на парадный расчет были отобраны юнармейцы в количестве 51 человек из 24 краевых муниципалитетов, которые пройдут торжественным маршем в День Победы в Красноярске.

Также, в институте в этот день прошел Краевой юнармейский слет с участием делегатов из 44 муниципалитетов Красноярского края.

Начальники местных отделений «Юнармии» приняли участие в семинар-совещании, на котором были обсуждены вопросы военно-патриотического воспитания допризывной молодежи и развитие юнармейского движения в районах Красноярского края.

Были озвучены итоги рейтинг-конкурса местных отделений «Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Красноярскому краю.

По итогам 2018 года места распределились следующим образом:

1 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по Ермаковскому району;

2 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по Сухобузимскому району;

3 место - Местное отделение ВВПОД «Юнармия» по г. Шарыпово.                                                                                                                                                                                                                                                        Владимир Бацылев

Фотоотчет П. Карнаухова