14 июля 2018 года состоялась торжественная церемония выпуска 42 лейтенантов – артиллеристов Военно-инженерного института Сибирского федерального университета.

С этим знаменательным событием лейтенантов поздравили заместитель начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации полковник Зарицкий Юрий Владимирович, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Швыткин Юрий Николаевич, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске Ким Игорь Вадимович, депутат Верховного Хурала Республики Тыва Хуурак Эрес Михайлович, ректор Сибирского федерального университета Колмаков Владимир Иннокентьевич, директор Военно-инженерного института Гарин Евгений Николаевич.

Выпускники попрощались с флагом Сибирского федерального университета, получили дипломы и под звуки марша «Прощание славянки» в последний раз прошли строем по площади Победы.

По традиции лейтенанты выпустили в небо белых голубей и исполнили прощальный вальс.

Впереди молодых офицеров ждет военная служба, они пополнят воинские коллективы, находящиеся во всех частях нашей необъятной Родины, и мы уверены, что молодые лейтенанты с честью будут нести звание выпускников Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, надежно обеспечивая мир и безопасность нашего Отечества!