30 июня 2018 года курсанты 2 курса 1 и 2 отделов Учебного военного центра Военно-инженерного института Сибирского федерального университета приняли военную присягу.

В России Военная присяга, даваемая каждым гражданином страны при вступлении в ряды Вооруженных сил, выражает его готовность выполнять священную обязанность по защите Отечества и народа в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации.

В самом смысле Военной присяги заложены высокие, благородные идеалы защиты Отечества, и каждый, принимающий ее, берет на себя высокие обязательства. Для курсантов Военно-инженерного института это еще один важный шаг на пути к достижению заветной цели – стать офицером Вооружённых Сил России.

Поздравляем всех курсантов с этим знаковым событием в жизни каждого военнослужащего! С честью и достоинством несите славные традиции Российского воинства!