529 студентов Факультета военного обучения и 291 курсант Учебного военного центра  Военно-инженерного института Сибирского федерального университета убыли на войсковую стажировку и учебные сборы.

Студенты  Военно-инженерного института СФУ отправились в воинские части Центрального и Западного военных округов Министерства обороны Российской Федерации.  В воинских частях  Иркутской, Новосибирской, Омской, Самарской областей и Алтайского края ребят ждет еще одно испытание.

Военные сборы студентов – это завершающий этап подготовки солдат, сержантов и офицеров запаса. На сборы направляются студенты, прошедшие курс военного обучения в ВУЗе и сдавшие установленные зачеты и экзамены.

На войсковой стажировке курсанты УВЦ и студенты ФВО приобретут навыки офицера при исполнении должностных обязанностей по занимаемой должности.

В течение 30 дней будут приобретаться и закрепляться практические навыки при работе с вооружением и военной техникой по военно-учетным специальностям. В воинских частях ребята пройдут итоговую аттестацию по программам военной подготовки.

В добрый путь, дорогие ребята!