В рамках  мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы,  в преддверии Дня памяти и скорби в Военно-инженерном институте 18-19 июня 2018 г. проведены  интерактивные экскурсии под названием «Завтра была война».

Более 500 учащихся младших классов школ Октябрьского района г. Красноярска прикоснулись к истории Великой Отечественной войны. Школьники услышали о Красноярцах – Героях Советского Союза, о развитии артиллерии «Бога войны» с осмотром современных артиллерийских систем. Ребята ознакомились с  макетом местности боевых порядков радиотехнических войск, передачей сообщения азбукой Морзе.

Кроме того, увидели работу боевого расчета пункта управления радиолокационной роты на автоматизированном командном пункте, ознакомились с образцами военной техники радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ и стрелкового оружия.

В ходе экскурсии  преподаватели ВИИ стремились сформировать у подрастающего поколения  чувство патриотизма, любовь и уважение к обществу и к истории Родины!

Фото Полина Карнаухова