7 мая 2018 года, в продолжение проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Конгресс-холле СФУ состоялось чествование ветеранов и тружеников тыла Сибирского федерального университета.

С приветственным словом выступили исполняющий обязанности ректора Сибирского федерального университета Владимир Иннокентьевич Колмаков и директор Военно-инженерного института Евгений Николаевич Гарин.

Силами студентов СФУ и курсантов Военно-инженерного института для ветеранов был дан праздничный концерт.

Торжественные мероприятия также прошли 7 мая 2018 года на военной кафедре №2 (г. Абакан) факультета военного обучения Военно-инженерного института.

В целях военно-патриотического воспитания молодого поколения, а также в знак признания и благодарности героям Великой Отечественной войны, в Военно-инженерном институте 7 мая прошел митинг у мемориальной доски, открытой в честь Героя труда, маршала артиллерии, воина-сибиряка, П.Н. Кулешова.

На митинге присутствовали учащиеся средних образовательных учреждений Октябрьского района, ребята – выпускники детского сада района, курсанты Военно-инженерного института, а также заместитель руководителя Октябрьского района в г. Красноярске Д.И. Говро.

В завершении торжественного мероприятия дети возложили живые гвоздики к мемориальной доске Героя и запустили в небо красные воздушные шары.

Ольга Васильева