В период с 24 по 26 апреля 2018 года Военно-инженерный институт принял участие в акции «Поздравь ветерана с Победой!»

В этом знаменательном мероприятии принимали участие наши курсанты: Пронина Ксения, Чеканинская Екатерина, Кольцов Вадим и Кирьянов Владислав, под руководством профессора подполковника Лютикова Игоря Витальевича и преподавателя майора запаса Богачука Алексея Архиповича.

Шестой год редакция газеты «АиФ на Енисее» инициирует данное мероприятие, которое Военно-инженерный институт поддерживает с момента его организации в целях военно-патриотического воспитания молодого поколения.

За это время команда автопробега побывала более чем в 80 населенных пунктах 30-ти районов Красноярского края и поздравила около двух тысяч жителей, среди которых участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники и труженики тыла.

В этом году участники акции посетили Уярский, Дзержинский, Тасеевский, Абанский и Богучанский районы.

По пути следования участники автопробега поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, вручали им ценные подарки, возлагали цветы к памятникам и обелискам воинам, отдавшим жизнь за Родину. Журналисты записали много фронтовых историй, которые поведали живые свидетели Второй мировой.

Курсанты Военно-инженерного института, совместно с краевыми творческими коллективами, принимали участие в концертах для ветеранов и жителей районов.

Ольга Васильева