26 апреля 2018 года, в преддверии празднования Дня Победы, курсанты и преподаватели Военно-инженерного института приняли участие, в уже ставшей традиционной акции – благоустройстве воинских захоронений и могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Военно-инженерный институт уже продолжительное время обеспечивает шефство над могилами ветеранов Великой Отечественной войны и умерших в эвакогоспиталях города Красноярска.

Ребята наводили порядки на Николаевском кладбище: выпалывали траву, убирали листву и вырезали поросль, произвели окраску памятников. Таким образом курсанты почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Имена Героев не должны быть забыты. И не должны прорастать бурьяном их могилы. Помнить о них — это нравственный долг каждого, кто сегодня живет под мирным небом. Как говорил дважды Герой Советского Союза, маршал Советского Союза, один из великих полководцев Великой Отечественной войны  Константин Константинович Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших".

Ольга Васильева