31 марта 2018 года, в рамках мероприятий Сибирского федерального университета, в Военно-инженерном институте прошел День открытых дверей.

Знакомство будущих абитуриентов и их родителей с Военно-инженерным институтом проходило на территории учебно - полевой базы площадки № 2.

Заместитель директора института по учебной работе Владимир Александрович Староверов провел с учениками выпускных классов беседу, в ходе которой ознакомил школьников с порядком поступления, условиями обучения и дальнейшего прохождения службы после окончания института.

В рамках мероприятия будущие абитуриенты получили представление об учебно-материальной базе института, побывали в специализированных классах, посетили выставку стрелкового вооружения и военной техники.