23 марта 2018 года в актовом зале Конгресс-холла СФУ состоялось подведение итогов образовательной деятельности Военно-инженерного института за осенний семестр 2017 – 2018 учебного года.

С докладом об итогах деятельности выступил директор Военно-инженерного института доктор технических наук, профессор, полковник Гарин Евгений Николаевич.

В своем выступлении Гарин Е.Н. доложил присутствующим о следующей проделанной работе: о качественной организации и проведении учебного процесса; повышении педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава; совершенствовании учебно-материальной базы; приобретении современных образцов вооружения и техники; участии профессорско-преподавательского состава, курсантов и студентов в научно-исследовательской работе, военно-патриотическом воспитании курсантов и студентов; издании учебных и научных пособий и выполнение задач, поставленных руководством Сибирского федерального университета перед Военно-инженерным институтом.

В качестве почетных гостей на мероприятии декан начальных классов Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Юденко Юлия Романовна.

По итогам осеннего семестра 2017-2018 учебного года места подразделений определились следующим образом:

1 место – Факультет Военного обучения – заместитель начальника факультета полковник Железняк Олег Вячеславович.

2 место – Учебный военный центр - Начальник учебного военного центра полковник Копылов Владимир Алексеевич.

На факультете военного обучения места распределены:

1 место – Военная кафедра №1 – начальник военной кафедры полковник Зверев Петр Юрьевич.

2 место – Военная кафедра №2 – начальник военной кафедры полковник Анакин Максим Федорович.

В учебном военном центре:

1 место – отдел № 2 «Автоматизированных систем управления РТВ ВКС» - начальник отдела полковник Федорович Игорь Геннадьевич;

2 место – отдел № 1 «Радиолокационного вооружения РТВ ВКС» - начальник отдела полковник Гриценко Сергей Николаевич;

3 место – отдел № 3 «Вооружения и боевого применения наземной артиллерии» - начальник отдела полковник Янус Андрей Геннадьевич;

4 место – цикл № 2 «Военного перевода» - начальник цикла подполковник Мандранов Алексей Михайлович.

В завершении мероприятия курсанты Военно-инженерного института выступили с творческими номерами.