16 марта 2018 года Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета посетил заместитель Председателя комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, кавалер трех орденов мужества Швыткин Юрий Николаевич.

Цель встречи Юрия Николаевича с курсантами института – довести до слушателей вопросы внешнеполитической ситуации и политической ситуации в стране.

Швыткин Ю.Н. в откровенном разговоре доложил о трех напряженных политических ситуациях: на Ближнем Востоке, Юго-Востоке Украины и Корейском полуострове.

Много было сказано об эффективности Вооруженных Сил Российской Федерации, обороноспособности страны, первостепенных задачах Вооруженных Сил России.

В ходе встречи Швыткин Ю.Н. отметил о высокой оценке российского народа Армии и Флота России.

Также депутат Госдумы Швыткин Юрий Николаевич особо отметил о том, что в настоящее время Правительство страны много уделяет внимания повышению статуса военнослужащего.

В заключение встречи Юрий Николаевич пожелал курсантам стремиться овладевать на «отлично» военную науку, которая пригодится каждому будущему офицеру в его дальнейшей воинской службе на благо России.