15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ежегодно, именно в этот день,  на Поклонной горе г. Красноярска проходит церемония возложения цветов и венков к памятнику – мемориалу, установленному 2 августа 1994 г. в честь воинов – афганцев.

Курсанты и офицеры Военно-инженерного института, отдавая дань уважения воинам-интернационалистам, с гордостью, честью и достоинством вновь выполнили воинский ритуал в составе Почетного караула.

В библиотеке Военно-инженерного института курсанты встретились с сотрудниками и ветеранами СФУ, исполнявших воинский долг в Афганистане, Чеченской Республике, Вьетнаме. Именно для них сегодня звучали стихи, песни под гитару, мелодично лились звуки рояля.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а так же отдаем дань уважения всем участникам тех событий.