27 января временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол посетили Учебный военный центр Военно-инженерного института СФУ.

Директор института доктор технических наук, профессор Гарин Е.Н. провел для руководителей регионов экскурсию по институту.

А.В. Усс и Ш.В. Кара-оол оценили уровень учебно-материальной базы, осмотрели, как организованы занятия, пообщались со студентами и преподавателями.  В Учебном военном центре обучается 938 курсантов, из которых 98 студентов из республики Тыва.

Ш.В. Кара-оол отметил значимость высокого качества военного и инженерного обучения для молодых людей из Тывы в краевой столице.

«Для меня большая честь, что в Военно-инженерном институте учатся наши парни. Вдвойне приятно, что они обучаются, в том числе, и инженерному труду. Это позволит им иметь гражданские специальности, - отметил Шолбан Кара-оол. - Важно, что в институте сохранились традиционные методики, и есть преподаватели, которые посвятили свою жизнь военному делу и имеют творческий современный подход к обучению. Эти две составляющие дают реальный результат».

фото: Полина Карнаухова