В декабре 2017 г. на базе Иркутского филиала ФГБОУ  ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» была проведена X научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы развития авиационной техники и методов ее эксплуатации - 2017».

Впервые в работе данной конференции приняли участие курсанты Военно-инженерного института СФУ Копылов Никита и Голубятников Максим,  выступившие с докладами на заседании секции «Системы авиационной радиосвязи, радиолокации, радионавигации и методы их эксплуатации. Системы наблюдения и организации воздушного движения».

Копылов Никита представил доклад на тему: "Компьютерная модель для исследования корреляционных свойств широкополосных сигналов", Голубятников Максим представил доклад на тему: «Программный комплекс для расчета основных характеристик системы локальной навигации на основе псевдоспутников». По окончании конференции нашим курсантам-участникам: Копылову Никите и Голубятникову Максиму вручили соответствующие сертификаты.

Мы поздравляем ребят за их, пусть небольшой, но все-таки вклад в развитие науки.
Надо отметить, быть ученым – это значит быть терпеливым, вдумчивым человеком, обладающим невероятным запасом знаний, эрудиции, терпения, умением анализировать и сопоставлять. Быть ученым – это значит не принадлежать себе, ведь наука требует колоссальных затрат времени и сил!
Пусть в дальнейшем ваши научные изыскания принесут пользу обществу, а вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!