3 ноября 2017 г. в Военно-инженерном институте вновь прошел камерный вечер. «Тональности осени» - именно эта тема была выбрана для очередной встречи.

Будущие офицеры погрузились в атмосферу волшебных звуков рояля, скрипки, гитары, в атмосферу покоя, красоты и блаженства.

Присутствующие в зале услышали величайшие музыкальные произведения Фредерика Шопена - автора многочисленных произведений для фортепиано, крупнейшего представителя  музыкального искусства; Евгения Доги - автора опер и балетов, симфонических поэм для хора и оркестра, произведений для скрипки и фортепиано,  вальсов и романсов.

На вечере звучали стихотворения Сергея Есенина, Маргариты Алигер, рассказ русского писателя Ивана Бунина «Холодная осень», в котором автор пишет о теме любви и о теме времени, а самое главное в рассказе  - это чувства героини и её трагическая любовь.

В исполнении курсантов института зрителю представлены песни, в том числе на слова величайшего драматурга и поэта Уильяма Шекспира, прозвучала  тувинская песня с элементами горлового пения.

Продолжая проект «Камерные вечера» мы стараемся повышать художественно-эстетическое воспитание, которое развивает не только разум, но развивает и облагораживает чувства. Воспитание музыкой, поэзией необходимо для воспитания эмоциональной отзывчивости,  душевной чуткости, всесторонне развитой гуманной личности.

Приглашаем всех желающих на камерные вечера.