21 октября 2017 года на базе спортивного зала Военно-инженерного института СФУ по адресу: Академгородок, 13 А состоялось первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р.

В торжественной части, посвященной открытию первенства с приветственным словом к участникам соревнований обратились директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич и главный судья соревнований, спортивный судья всероссийской категории Ткачёв Александр Михайлович.

Всего в соревнованиях приняло участие 9 спортивных клубов, которые заявили 68 спортсменов. Самая многочисленная команда была выдвинута от Красноярской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва – 28 борцов, большую часть наград забрали представители именно школы олимпийского резерва.

В соревнованиях приняли участие и студенты Военно-инженерного института СФУ. Студент 1 курса Учебного военного центра Былков Николай Александрович (тренер Сартаков Анатолий Викторович) занял 3 место в весовой категории 84 кг. Мы поздравляем Николая и желаем ему дальнейших успехов!

Алексей Мандранов