24 сентября 2017 г. в СФУ прошел V Межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество». В Фестивале приняли участие представители различных национальностей и религиозных взглядов, все команды продемонстрировали культуру, традиции своего народа, соревновались в народных играх.

Участники Фестиваля приняли участие в двух состязаниях:

- презентационно-показательные выступления – представление культуры, традиций своего народа (сценки, танцы, песни и т.д.);

-  игры и забавы – спортивно-развлекательная программа в форме народных игр и забав разных национальностей.

В Фестивале приняла участие команда Тувинского культурного центра, созданного на базе Военно-инженерного института СФУ. В состав Центра входят студенты различных ВУЗов СФУ – уроженцы Республики Тыва, они   объединяют молодежь своей национальности, представляют культуру своего народа, популяризируют народные виды спорта, распространяя их на территории Красноярского края.

Члены команды из представителей Тувинской республики получили в подарок от организаторов Фестиваля поощрительные призы.

В настоящее время Судейский корпус Фестиваля подводит итоги. С нетерпением ждем результатов.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и благодарим  их за сохранение духовной культуры своего народа!