По сложившейся традиции, 1 сентября в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета началось с торжественного построения.

Наряду с курсантами 2-го, 3-го и 4-го курса ВИИ СФУ в строй встали 205 первокурсников.

Впервые на торжественном построении присутствовали ребята из Всероссийского детского военно-патриотического движения «Юнармия», которые в скором будущем встанут в ряды курсантов и студентов нашей страны.

С началом нового учебного года офицеров, курсантов, студентов и профессорско-преподавательский состав поздравили:

- начальник мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Колупаев Юрий Эммануилович;

- депутат законодательного собрания Красноярского края генерал-майор Самков Анатолий Петрович;

- помощник командующего ЦВО по работе с ветеранами генерал майор Сельдин Виктор Дмитриевич;

- военный комиссар Красноярского края полковник Лысенко Андрей Владимирович;

- руководитель администрации Октябрьского района Мелехин Владимир Анатольевич;

- депутат верховного хурала-республики Тыва, председатель исполкома регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны «Боевое братство» Хуурак Эрес Михайлович.

По окончании церемонии выступил Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские курсанты».

Фото (П. Карнаухова)