22 августа 2017 года  в День Государственного флага Российской Федерации   студенты военной кафедры Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, обучающиеся по программе "лейтенант запаса" приняли военную присягу.

Ребята в торжественной обстановке поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, защищать народ и Отечество.

Торжественный церемониал прошел в воинской части пос. Старцево Красноярского края. Каждый присягающий на верность Родине произнёс строки военной присяги в присутствии командиров и начальников, родных и близких, таким образом, возложив на себя высокие обязательства, составляющие смысл военной службы.

Текст и фото Карнауховой П. Г.