Близится к завершению приемная кампания в Военно-инженерном институте СФУ. Судьбоносное решение будет принято конкурсной комиссией.

Учебный военный центр Военно-инженерного института СФУ осуществляет прием граждан Российской Федерации до достижения ими 24-летнего возраста для обучения по программам военной подготовки кадровых офицеров за счѐт средств федерального бюджета с обязательным дальнейшим прохождением военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации после окончания высшего учебного заведения.

Необходимо было пройти предварительный отбор в военном комиссариате по месту жительства, сдать ЕГЭ по учебным предметам в зависимости от выбранной специальности: математика (профильный экзамен), физика, русский язык, литература, иностранный язык.

При поступлении абитуриенты прошли дополнительное испытание по физической подготовке. Впереди еще один важный этап вступительных испытаний - собеседование и отбор конкурсной комиссией Военно-инженерного института.

На протяжении нескольких дней члены комиссии составляют списки рекомендованных к зачислению, по итогам всей работы формируется  приказ о зачислении студентов на первый курс обучения.

Фото (П. Карнаухова)