Курсанты Военно-инженерного института СФУ вернулись в Красноярск после прохождения учебных военных сборов.

Когда мы спрашиваем у кого-либо из курсантов: «Что привело Вас к нам в институт?», не задумываясь, они отвечают: «Я хочу стать офицером!».

Прошли первые испытания, ребята поступили в Военно-инженерный институт и надели военную форму. И так - шаг за шагом на пути к мечте...

И вот уже позади учебные военные сборы. Курсантам приходилось рано вставать, нести службу в нарядах, много бегать, стрелять, заниматься строевой подготовкой, инженерным оборудованием позиций и лишь вечером, добравшись до палатки, уснуть богатырским сном.

В период прохождения сборов произошло одно из важнейших событий в их жизни – курсанты приняли военную присягу.

Вот что нам сказал курсант Илья Перевозников: «Знаменательный день – мы приведены к присяге. Мы дали клятву служить на благо России и всего российского народа. Мы приняли осознанное решение нести высокое звание офицера».

Желаем всем нашим курсантам осуществить свою мечту!

Фото (П. Карнаухова)