21 июля 2017 г. студенты Факультета военного обучения Военно-инженерного института СФУ отправились в воинские части Центрального и Западного военных округов Министерства обороны Российской Федерации для прохождения учебных сборов.

Военные сборы студентов – это завершающий этап подготовки солдат, сержантов и офицеров запаса. На сборы направляются студенты, прошедшие курс военного обучения в ВУЗе и сдавшие установленные зачеты и экзамены.

Более 500 человек в течение 30 дней будут приобретать и закреплять практические навыки при работе с вооружением и военной техникой по военно-учетным специальностям. В воинских частях ребята пройдут итоговую аттестацию по программам военной подготовки.

В период прохождения сборов в торжественной обстановке студенты будут приведены к военной присяге.

Желаем студентам успешно пройти учебную подготовку и получить воинское звание с дальнейшим зачислением в запас.