15 июля 2017 года курсанты 1, 2 отделов и Цикла военного перевода Военно-инженерного института Сибирского федерального университета приняли военную присягу.

Присягали на верность Родине наши ребята в г. Ачинске, находясь на учебных сборах в Зенитно-ракетном полку войск ПВО РФ.

И вновь прозвучала торжественная церемониальная клятва - «Клянусь»!.

Мы верим и знаем, что это важнейшее событие в жизни останется в памяти ребят навсегда. Находясь на учебных сборах, курсанты приобретут практические навыки военной подготовки.

Кроме того, еще одно важное событие в их жизни состоялось именно в этот день – день принятия военной присяги! Ребята получат огромное воодушевление при защите Родины, присяга добавляет сил для совершения боевых подвигов. Священная клятва для каждого воина является делом чести. Так было всегда, так есть и сейчас!

Поздравляем всех курсантов с принятием военной присяги! Теперь за вами вся наша Родина! Берегите себя и своих близких!