В университете подведены итоги конкурса "Рейтинг сайтов институтов СФУ", в котором приняли участие 22 института и филиала СФУ.

Сайты институтов оценивались по деятельности за период с декабря 2016 года по июнь 2017 года. По результатам данного конкурса, сайт Военно-инженерного института повысил свои позиции, переместившись с 13 места  общеуниверситетского рейтинга на 7.

Рейтинг сайтов институтов и филиалов Сибирского федерального университета составляется  с 2010 года. В 2016 году была значительно изменена методика оценки: критерии были приближены к критериям международного рейтинга Webometrics. Для оценки сайтов используются следующие параметры, по которым сайт института показал следующие результаты:

1. размер сайта - 3 место;

2. цитируемость учёных - 9 место;

3. цитируемость сайта - 5 место;

4. посещаемость сайта - 6 место.

Администрация сайта