19 – 20 июня 2017 года на базе Военно-инженерного института проходит Интерактивная экскурсионная игра для детей пришкольных лагерей Октябрьского района г. Красноярска.

По сложившейся традиции эта игра проходит ежегодно в преддверии Дня памяти и скорби.

Огромное значение для патриотического воспитания школьников имеет изучение героических традиций, боевых подвигов своего народа, именно поэтому преподаватели института рассказывают детям об исторических фактах начала Великой Отечественной войны, об образцах вооружения и военной техники на тот тяжелый для страны период и об участниках войны. Дети смогут мысленно перенестись в суровое военное время.

540 детей побывают на 10-ти учебных местах,  в том числе смогут пострелять в электронном тире, поучиться разборке и сборке автомата.

Интерактивная экскурсионная игра военно-патриотической направленности  не только вызывает живой  интерес у детей, но и воспитывает в них чувство гордости за свой народ, свою принадлежность к великой Родине.