17.05.2017 года  на базе Военно-инженерного института СФУ прошел Круглый стол военных библиотек в рамках работы Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации «Проекты библиотек Вооруженных сил Российской Федерации 2017-2018 гг.».

Перед началом работы Круглого стола участники ознакомились с библиотечным фондом Военно-инженерного института, после чего перед гостями выступили солисты Вокально-инструментального ансамбля «Сибирские курсанты».

Словами приветствия мероприятие открыла начальник отдела работы с творческими организациями и библиотечной работы  Департамента культуры   Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва) Т. Л. Манилова.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы  к участникам Круглого стола обратился директор Военно-инженерного института СФУ д.т.н. профессор Е.Н. Гарин.

С докладами выступили 14 участников, прибывших из разных регионов России от Москвы до Уссурийска. Завершилось мероприятие обсуждением проблем военных библиотек и путей их решения.

По  завершении работы Круглого стола проведена экскурсия по Военно-инженерному институту.

Сегодня город Красноярск стал Библиотечной столицей России 2017 года.